Ракетная атака осуществленная врагом 14 января была направлена по тепловым электростанциям. В результате попаданий по блокам станций дефицит мощностей в энергосистеме вырос. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Укрэнерго.

По состоянию на 11:00 энергетическая инфраструктура восстанавливается после 12-го ракетного удара россии, продолжаются ремонтные работы на всех поврежденных обстрелами объектах.

«Вчера враг пытался прицельно бить по блокам тепловых электростанций (ТЭС). Из-за повреждения оборудования они прекратили или снизили выработку электроэнергии, и в энергосистеме увеличился дефицит. Это заставило несколько снизить лимиты потребления, пропорционально для всех областей. Ограничения действуют в течение всех суток. При их превышении будут применены аварийные отключения. Следовательно, для потребителей сроки отключений могут увеличиться», - сообщили в Укрэнерго.

Также там напомнили, что уточнения по ситуации именно в вашей области или городе можно получить на сайте местного оператора распределительных сетей (облэнерго).

Напомним

Как сообщал УНН, в результате сегодняшнего массированного ракетного обстрела были атакованы две ТЭС. Было повреждено оборудование, одна из станций прекратила производство электроэнергии.