Электроэнергия в ряде областей сегодня аварийно отключилась, причины - технические и не связаны с дефицитом. Инцидент расследуют. Возвращать свет уже начали и всем потребителям электроснабжение восстановят в ближайшие часы, сообщили в НЭК "Укрэнерго", пишет УНН.

"Около 13.00 в энергосистеме аварийно отключились несколько магистральных высоковольтных линий. Вследствие этого действием противоаварийной автоматики были частично обесточены потребители в ряде областей", - пояснили в Укрэнерго.

Как отметили в компании, сейчас продолжается запитка потребителей. "Поставка электроэнергии всем потребителям будет восстановлена в ближайшие часы. Начато расследование причин инцидента", - сообщили в Укрэнерго.

"Отдельно подчеркиваем, что отключения произошли по техническим причинам и не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме", - отмечается в заявлении.

Напомним

Отключения электроэнергии сегодня произошли по всей Украине. Причины сейчас устанавливаются, свет уже разрешили возвращать, сообщили в энергокомпании ДТЭК.