На Славянскую ТЭС привезли уголь, работу продлили на сутки-двое. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Донбассэнерго".
"Сегодня, 7 августа, на Славянскую ТЭС прибыли 107 вагонов с углем - 5,3 тысячи тонн, что позволит производить электроэнергию еще пару суток. На самом топливном складе Славянской ТЭС в этот момент находилось всего 156 тонн угля - на несколько часов работы", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также сообщили, что сейчас в адрес Славянской ТЭС направляется 21 тыс. тонн угля, однако из-за недостаточного обеспечения тепловозной тягой и топливом на временно неконтролируемой территории, ГП "Укрзализныця" не в состоянии обеспечить бесперебойное передвижения всего необходимого угля.
Напомним, что на топливном складе Славянской ТЭС находится также 18 100 тонн угля на ответственном хранении. Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине ареста его правоохранительными органами. Теоретически этого количества хватило бы для работы корпуса в течение 10 дней.