Дефицит в энергосистеме Украины не фиксируется. Собственной генерации достаточно для покрытия потребностей потребителей.
Украина зимой начала экспортировать больше электроэнергии, чем импортировать. Об этом сообщило Минэнерго в среду, 14 февраля.
"На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии - 776 МВтч. Также предполагается экспорт - до 1923 МВтч в Польшу, Румынию, Словакию и Молдову", - говорится в сообщении.
Указано, что сегодня дефицит в энергосистеме Украины не фиксируется. Собственной генерации достаточно для покрытия потребностей потребителей. В прошлые времена в кратковременные ремонты выводили два корпуса ТЭС, на которых устранили замечания и вернули к работе. Сейчас в резерве – семь блоков ТЭС, которые будут задействованы в случае необходимости.