Из двух украинских портов временным коридором вышли три балкера с агрропродукцией и железной рудой. Об этом сообщил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, пишет УНН.
“Три балкера с агропродукцией и железной рудой вышли из портов Черноморск и Южный, а 5 новых судов направляются в порты на загрузку. Балкеры AZARA, YING HAO 01, ENEIDA (флагм Либерии и Палау) экспортировали более 127 тыс украинской агропродукции и железной руды”, — отметил министр.
Добавил, что в то же время в портах Большой Одессы ждут под загрузку 5 новых судов. Балкеры OLGA, IDA, DANNY BOY, FORZA DORIA, NEW LEGACY экспортируют почти 120 тыс тонн украинского зерна в страны Африки и Европы.