КИЕВ. 6 июля. УНН. Украина в январе - июне 2017 импортировала 91,6 тыс. тонн пальмового масла, тогда как экспорт соответствующей продукции за этот период составил 7 тыс. тонн. Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.]]


В общем, пальмовое масло составляет 90% импортируемых в Украину растительных масел.

Как сообщал УНН, Украина второй год подряд наращивает импорт пальмового масла. Эксперты отмечают, что это происходит из-за попытки производителей удешевить продукцию.

По словам нардепа Сергея Тригубенко, несмотря на то, что Украина импортирует пальмового масла в разы меньше, чем такие государства-гиганты, как США или Китай, потребляем мы ее гораздо больше.

Поэтому политик предложил ввести ограничения на импорт пальмового масла в Украину на законодательном уровне.

Также напомним, молочники и производители детского питания и мороженого и полуфабрикатов заявили, что не против ограничения импорта пальмового масла в Украину.