КИЕВ. первое октября. УНН. Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшим спортсменом страны в сентябре чемпиона мира по греко-римской борьбе Жана Беленюка, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.
Высокого признания украинский борец удостоен благодаря триумфальному выступлению на лицензионном чемпионате мира, который состоялся в американском Лас-Вегасе.
В весовой категории 85 кг Ж.Беленюк не оставил шансов своим соперникам и принес Украине медаль высшей пробы.
Благодаря блестящему выступлению в США он также обеспечил себе заветную путевку на Олимпийские игры-2016 Рио-де-Жанейро.
Отметим, что наставники Ж.Беленюка - Виталий Киселица и Олег Сазонов стали лучшими тренерами первого осеннего месяца.
Напомним, что для Ж.Беленюка это уже второе высокое признание НОК. Впервые он становился лауреатом спортивного месяца в апреле 2014 года благодаря своему победному выступлению на чемпионате Европы.