Когда Украина получит членство в НАТО, то это будут исторические изменения для евроатлантической безопасности, поэтому нашей стране нужно к этому готовиться. Об этом заявил директор Департамента международной безопасности МИД Сергей Шутенко во время форума "Членство Украина-НАТО", передает корреспондент УНН.
"Что изменится, когда Украина получит членство (в НАТО ред)? Это изменения в архитектуре евроатлантической безопасности, это изменения в коллективной безопасности. Это будут действительно исторические изменения и мы уже должны готовиться к этому", - сказал С.Шутенко.
Как сообщал УНН, 12 ноября на заседании Совместной рабочей группы НАТО и Украины по оборонно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе решили продолжить сотрудничество в интересах развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины.