Во второй день чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в США, два представителя Украины получили награды. Об этом УНН передает со ссылкой на официальный сайт Федерации греко-римской борьбы Украины.
Серебряным призером в весовой категории до 71 кг стал Армен Варданян, а Александр Чернецкий (130 кг) завоевал "бронзу",
А.Варданян на пути к финалу выиграл четыре схватки и только в решающем противостоянии уступил азербайджанцу Расулу Чунаеву. А.Чернецкий в поединке за третье место одолел Сабахи Шариати из Азербайджана, завоевав к тому же олимпийскую лицензию.
В среду борцы греко-римского стиля разыграют заключительный комплект наград - в весовой категории до 85 кг, где Украину будет представлять призер чемпионата мира киевлянин Жан Беленюк.