В Оболонском районе Киева пассажирка автобуса брызнула в двух женщин-контролеров из газового баллончика, когда ее попросили предъявить проездной документ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.
В Оболонское райуправление милиции Киева с заявлениями обратились сотрудницы "Киевпастранса": во время проверки проездных билетов в городском автобусе одна из пассажирок брызнула им в лицо слезоточивым газом. Водитель остановил автобус, потому что газ мгновенно распространился по салону. Вдохнув ядовитые пары, пассажиры стали быстро выходить из транспорта. Кто-то из людей вызвал скорую помощь и полицию.
Прибыв на место, медики оказали необходимую помощь пострадавшим лицам. А женщин-контролеров, которые больше всего отравились, забрали в больничное учреждение.
В настоящее время заявления потерпевших регистрируются.