Более тысячи сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины будут следить за правопорядком 28 и 29 мая в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает УНН.
"28 и 29 мая правоохранители будут нести службу, чтобы торжественные мероприятия прошли спокойно и без нарушений. Всего за правопорядком будут следить 1370 сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины. Также в местах празднования каждого класса будет дежурить участковый офицер полиции и двое курсантов Национальной академии внутренних дел Украины", - говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что особое внимание полиция будет уделять парковым зонам, территории вблизи мостов и Днепра и центре Киева.
Кроме того, будет усилена охрана станций метрополитена.