УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.
Правоохранители разоблачили троих участников преступной группировки, которая организовала похищение жены киевского бизнесмена с целью получения выкупа. Задержанными оказались 30-летний гражданин Азербайджана, 21-летний ранее судимый уроженец Хмельницкой области и 34-летняя уроженка Луганской области. За освобождение жены предпринимателя они требовали выкуп в сумме 150 тыс. долларов.
Двух участников преступной группы правоохранители задержали на прошлой неделе во время передачи выкупа у ТЦ "Дарынок по улице Беломорской в ??Киеве, а союзницу в г. Краматорск Донецкой области при попытке выехать на временно оккупированные территории.
По факту дела открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 189 УК Украины.
В настоящее время всем злоумышленникам объявлено о подозрениях и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Досудебное следствие продолжается.