УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Напомним, что для ликвидации пожара на Трухановом были привлечены 30 спасателей личного состава подразделения ГУ ДСНС Украины в г. Киеве и Киевской службы спасения КГГА.
Сейчас представители пожарно-спасательных служб продолжают дежурить на месте пожара, чтобы не допустить повторного возгорания.
Специалисты обращаются к киевлянам и гостям столицы с просьбой обязательно учитывать, что в столице содержится чрезвычайный уровень пожарной опасности.
"Разводить костры и пользоваться открытым огнем в данный период категорически запрещается. К сожалению, большинство случаев возгорания сухостоя случаются из-за халатности людей и неосторожного обращения с огнем ", - говорится в сообщении.
Также, отмечается, что выжигание сухостоя на сельхозугодьях, неосторожное обращение с огнем, непогашенная спичка, окурок в этот период могут стать причиной масштабных пожаров.
Напомним, 9 августа в 14:44 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о возгорании травяного настила в южной части Труханова острова.
