По состоянию на сегодня в Киеве к отоплению подключены практически все коммунальные дома, кроме 350-ти, где есть аварийные ситуации, которые оперативно ликвидируют. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала ICTV, передает УНН.
При этом В.Кличко заверил, что жители тех домов, которые через аварийные ситуации пока что без тепла, платить за него не будут.
"Киевляне не должны платить за те услуги, которые они не получили", - сказал мэр Киева В.Кличко отметив, что из-за понижения температуры отопительный сезон в Киеве начался раньше 15 октября.
Городской председатель также напомнил, что столичная власть установила более 3 тысяч домовых теплосчетчиков, а к концу года их будет 4 тысячи, что позволит киевлянам экономить до 30 процентов на счетах за тепло.
Напомним, по состоянию на утро 15 октября "Киевэнерго" подключило к отоплению 75% жилых домов.