В КГГА получили 6 заявок на проведение мероприятий на майские праздники. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника ГУ МВД в городе Киеве Виталий Поворотный, передает корреспондент УНН.
"По состоянию на сегодняшнее утро в администрацию поступили 6 сообщений о проведении организациями и профсоюзами мероприятий в центральной части города. В частности, это 4 сообщения о массовых мероприятиях на 1 мая и 2 сообщения о мероприятиях 9 мая ", - сообщил В.Поворотный.
Напомним, лидер Компартии Украины Петр Симоненко анонсировал проведение 1 мая в Киеве марша мира по случаю Международного дня солидарности трудящихся.
Добавим, в СБУ пообещали реагировать на антиукраинские призывы коммунистов.
Секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что накануне майских праздников в Украине активизировались российские спецслужбы.
По словам А.Турчинова, таким образом осуществляется замысел дестабилизировать ситуацию в украинском обществе.
Поэтому во многих регионах Украины введены дополнительные меры безопасности.