Успешную реформу здравоохранения в Грузии провел преемник А.Квиташвили - Давид Сергеенко. Так Посол Грузии в Украине Михаил Уклеба прокомментировал для УНН опыт работы нынешнего главы Минздрава Украины Александра Квиташвили на соответствующей должности
По оценке работы министра здравоохранения А.Квиташвили в Украине грузинский дипломат подчеркнул, что это выбор Украины.
"Он (А.Квиташвили - ред.) был министром здравоохранения, работал. Конечно, Давид Сергеенко был более успешным. Это наш новый министр, который ввел систему всеобщего здравоохранения. И среди нового правительства Грузии - это один из самых успешных проектов по опросу населения", - прокомментировал реформирование отрасли в Грузии посол.
Во время пресс-конференции в посольстве он также отметил, что опыт Грузии в проведении реформ иногда был успешен, иногда - это были неудачи.
"Были проведены хорошие экономические реформы, много было сделано, однако, к сожалению, были и нарушения. Сейчас мы проходим процесс реформирования судебной системы и прокуратуры", - пояснил дипломат.
При этом посол отметил успех реформы полиции в Грузии.
"Реформа полиции, например, у нас была проведена успешно. Если это будет успешно и у вас, думаю, это будет хорошо", - добавил он.
М.Уклеба пожелал успеха в работе всем грузинским реформаторам, которые сейчас занимают должности в Украине.