В Донецкой области пять лет за решеткой проведет 17-летний подросток, который в марте прошлого года убил своего отца. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Так, в марте 2015 года в частном доме села Николаевка Красноармейского района возникла ссора между 17-летним сыном и 47-летним отцом, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе ссоры несовершеннолетний решил убить своего отца, для этого он взял деревянную биту и нанес ему более 8 ударов в голову, в результате чего последний потерял сознание. От полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.

Красноармейская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве по факту убийства сыном своего отца.

В то же время, суд поддержал позицию государственного обвинения и признал 17-летнего парня виновным в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК.