Украинские тхэквондисты завоевали три медали на чемпионате Европы по паратхэквондо в Кишиневе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФТУ (ВТФ).
Награды завоевали три из шести наших представителей на этих соревнованиях.
Серебро получил Николай Набит со Львова. В финальном поединке категории К-43 до 75 кг Николай проиграл сопернику из Турции Ясар Сами Гокбаба со счетом 7:19.
Стоит отметить, что в полуфинале этот турецкий спортсмен со счетом 13:7 выбил из борьбы Антона Швеца из Винницкой области, который соответственно получил бронзовую медаль.
Не смогла в этот раз добраться подиума трехкратная чемпионка мира Виктория Марчук из Запорожья, у нее бронза. В полуфинале категории К-44 в весе до 49 кг украинка уступила 4:9 турчанке Бюсро Гюр.
По итогам чемпионата сборная Украины заняла пятое место в медальном зачете. Победа досталась сборной Турции. На втором - россияне. Третье заняла сборная Азербайджана, на четвертом - Польша.
В четвертом по счету чемпионате Европы по паратхэквондо приняло участие рекордное количество спортсменов - 79 из 15 стран.