Члены сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ Денис Коваленко, Денис Камерилов, Виталий Вергес и Эдуард Шеметило завоевали серебряные медали на чемпионате мира, сообщает УНН со ссылкой на ФКУ.
На турнире, который проходит в Милане (Италия - ред.) украинцы показали второе место на дистанции 1000 метров "С4". Результат наших спортсменов - 3:23,882.
Стоит отметить, что кроме медали представители Украины завоевали две олимпийские лицензии. В байдарке-четверке на дистанции это сделали полтавчанка Мария Кичасова, Мария Повх из Луцка, Анастасия Тодорова из Южного и Инна Грищун из Ивано-Франковска, заняв седьмое место в финале чемпионата мира (1:36,738). В каноэ-двойке на дистанции 100 метров - представители Волынской области Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок, которые финишировали четвертыми с результатом 3:39,856 и также будут участниками будущей Олимпиады
Как сообщал УНН, первую награду для Украины (бронзовую) выиграл дуэт Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.