В ночь с 13 на 14 ноября спящий Киев разбудило жуткое ЧП.
Об этом сообщает Рoliteka со ссылкой на сообщество dtp.kiev.ua в Facebook.
Как оказалось, произошел масштабный пожар, огонь вспыхнул по улице Коноплянской.
По данным правоохранителей и спасателей, сначала загорелся мебельный склад, после чего пламя перекинулось на склады с автомобильными маслами.
“Люди думали, что рассвет … 3-50: работает уже 3-4 части ГСЧС. И постоянно прибывает техника, уже более 12 единиц … 4-20: борьба с огнем продолжается … 4-30: пламени с внешней стороны ликвидировано. Постепенно переходят к полной ликвидации. Автомобильное масло сильно разгорелось, но у бойцов ГСЧС спокойные лица, у них все под контролем “, – говорится в посте спасателей.
Напомним, утром 10 ноября в субботу в питерском гипермаркете "Лента" произошел пожар. Площадь пожара достигла 4,8 тысячи квадратных метров. Стоит отметить также тот факт, что позже на площади 3,2 тысячи квадратных метров произошел обвал кровли.
По сообщениям одной из российских радиостанций стало известно, что очаг возгорания в петербургском гипермаркете мог находиться в местной пекарне.