"Украина победит!" - с таким девизом решили в Виннице начать новый сезон работы светового фонтана. Программа водно-светового лазерного шоу отражает события Евромайдана и АТО, передает УНН со ссылкой на Ecресо.TV.
За несколько минут зритель может посмотреть отрывки из жизни целой страны в этот непростой период.
Организаторы заверили, что программа разработана, чтобы поддержать украинских бойцов и их родственников. И доказать - украинцы ценят подвиг героев.
Как сообщал УНН, 4 сентября 2011 г. в Виннице дыл открыт светомузыкальный фонтан, который является одним из крупнейших в Европе, и обновленную набережную, которую жители во время перестройки назвали набережной "Рошен".
Кроме того, была установлена ??новая сеть освещения и обустроена прилегающая территория площадью 16,6 кв.м.
Отмечается, что музыкальный фонтан в Виннице является одним из крупнейших в Европе. Его струи бьют на 60 м в высоту и 140 м в длину в сопровождении музыки и лазерных лучей. Он уникален тем, что это единственный в мировой практике фонтан, установленный на открытом водоеме - реке Южный Буг.