Незадолго до трагедии водитель катался по ступенькам Арки дружбы народов

Стало известно, что за рулем злополучного «Seat Leo», который устроил кошмарное ДТП в Киеве на проспекте Ватутина, находился мужчина ромской национальности.


Как сообщают в соцсети, водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

«Итак, что известно на данный момент: бухой в хлам ром на Сеат, который выставлен на продажу, ездил по ступенькам арки дружбы народов, потом выехал на спуск, долетел до скаймола и протаранил Киа… Две девушки погибли. Еще четверо людей получили тяжелые травмы. Мужчине из Сеат почти оторвало ноги», — сообщили в группе dtp.kiev.ua.

Также в сети косвенно сообщается, что пьяный ром пострадал меньше всех.

«За 25 минут до смертельного, масштабного ДТП виновник катался по ступенькам на Европейской площади у Арки дружбы народов и застрял. Сняли сочувствующие граждане.
Двум девушкам остается жить менее получаса… Почему сначала подумали, что за рулем Сеат девушка — ее перекрутило и голова лежала над рулем… Своим телом она смягчила удар водителя… Угадайте кто пострадал меньше всех?», — говорится в сообщении.

 

Как сообщили свидетели трагической аварии, автомобиль «Seat» несся на огромной скорости по полосе общественного движения.

 

 

Он ударил автомобиль «Киа», который поворачивал на заправку. В результате аварии«Seat» отлетел в сторону и ударился в столб.