Украинка Ольга Саладуха открыла международный сезон соревнованиями серии "Бриллиантовой лиги" в Шанхае, показав второй результат в тройном прыжке. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН.

Наилучшей для представительницы Украины стала шестая попытка, на 14,62 метров.

"Хотела победить, но я уже выполнила норматив для участия в чемпионате мира в Пекине и поеду туда с намерениями выиграть медаль", - сообщила украинская легкоатлетка.

Победила в соревнованиях колумбийка Катерина Ибаргуэн (14,85 м). Первую тройку замкнула Ольга Рыпакова из Казахстана (14,38 м), которая вернулась в сектор после рождения ребенка.

Напомним о регламенте Бриллиантовой Лиги. В серию объединены 14 самых престижных коммерческих турниров мировой легкой атлетики. Два из 14 проводятся в Азии, два в США, остальные - в Европе.