Посылки на протяжении нескольких недель лежат под покровом снега
На ситуацию обратил внимание Евгений Голуб, который опубликовал соответствующий пост в соцсети Facebook.
По его словам, аэропорт «Борисполь» под Киевом временно прекращает прием импортных грузов, из-за чего посылки лежат под снегом уже неделями.
Он также опубликовал в соцсети фотографии экспресс-грузов, среди которых находятся документы, дипломатическая почта, партии товаров, посылки и запасные части к производственным линиям.
«Вся срочность закончилась на карго терминале. Кроме вялых отговорок о том, что мощности терминала недостаточно (как будто бы в прошлом году ее было больше) руководство аэропорта не даёт никаких объяснений по сути дела. Поэтому, появляются версии: 1) руководство аэропорта пошло на создание кризисной ситуации, чтобы получить дополнительные ресурсы и стимулировать решение накопившихся проблем, 2) кризис вызван объективными причинами — нехваткой линейного персонала из-за низкой з/п и ситуация вышла из-под контроля, 3) кризис создан намеренно, с целью разрушить монополию аэропорта на хендлинговые услуги и обосновать ввод частных компаний», – рассказывает он.
Уже позже появилась официальная информация о том, что «Борисполь» прекращает прием импортных грузов.
«МА «Борисполь» в связи с большими сезонными объемами авиагрузов вводит временное ограничение на прибытие импортных грузов на грузовой терминал для грузовых и пассажирских воздушных судов с 24.12.2018 до 04.01.2019 года», — заявили в пресс-службе аэропорта.
Также отмечается, что аэропорт остановил прием импортных грузов якобы для исправления ситуации и обеспечения мер по обработке имеющихся объемов импорта.