Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время совместного брифинга с премьер-министром Канады Стивеном Харпером выразил убеждение, что Канада будет обращаться к странам "Большой семерки" с тем, чтобы давить на Россию, передает корреспондент УНН.
"Мое ощущение такое, что не будет ни одного шага назад по отношению к России. И Канада будет однозначно обращаться ко всем странам "Большой семерки" с тем, чтобы двигаться вперед и давить на Россию всеми возможными способами, чтобы РФ убралась с украинской территории", - отметил премьер.
Напомним, премьер-министр Канады Стивен Харпер выразил мнение, что России нельзя позволить вернуться в "Группу семи", пока президентом этой страны будет Владимир Путин.