Фракция "Радикальная партия" не дает своего представителя в состав рабочей группы по тарифам, которую предложил создать Премьер-министр Владимир Гройсман. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, передает УНН.

"Никто в Верховной Раде не определяет тарифы. Это никогда не было компетенцией Верховной Рады. А Гройсман предложил: дайте мне, пожалуйста, из всех фракций, групп по одному человеку. Будет создана рабочая группа при премьере, вместе будем заседать под камеры, посчитаем каждую цифру и скажем вот это так или не так ", - отметил он.

На вопрос, что мешает сделать рабочую группу по тарифам, нардеп сказал: "Радикалы не дают, потому что им это не надо. Вы думаете им надо эти тарифы? Им надо стоять на трибуне, лежать, все что угодно делать возле трибуны, чтобы их слышали. Больше никакой цели нет".