УНН в пресс-службе полиции Киева.

Около 3:50 ч. врачи сообщили в дежурную часть Святошинского управления полиции, что в отделение политравмы с огнестрельными ранениями и переломом пальца "скорая" доставила 37-летнего мужчину.

По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил на улице Симиренко, в него стреляли неизвестные.

Правоохранители выяснили, что мужчина вернулся домой уже с травмами и сказал, что у него на работе (работает охранником) произошел конфликт с неизвестной компанией.

Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия, изъяла восемь гильз, предварительно - от устройства травматического действия.

По факту дела начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции разыскивают злоумышленников, устанавливают возможных свидетелей и очевидцев правонарушения, проводят осмотр окружающей территории с целью выявления записей с камер видеонаблюдения.