Национальная сборная Украины отправилась на чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в Казани. Об этом сообщает УНН, передает НОК Украины.
В сольной программе выступит украинская "русалка" Анна Волошина, которая с Лолитой Ананасовой будет соревноваться также в парной программе.
Украинские спортсменки покажут свое мастерство вместе с коллегами по команде в группе и комбинации.
Отметим, что впервые в истории синхронного плавания на мировом первенстве спортсмены будут соревноваться в смешанных дуэтах.
Украина в новом виде соревнований будет представлена ??сразу двумя парами. Алексей Тимофеев выступит с Екатериной Резник, а также он дебютирует вместе с Александрой Сабад.
Напомним, что мировое первенство по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа, а соревнования по синхронному плаванию стартуют 25 июля.