На теритррии Михайловского Златоверхого монастыря в столице, члены комбатантского объединения "Легион Свободы" освятили собственные боевые флаги. С ними бойцы легиона, служащие в разных подразделениях, отправятся в зону АТО, передает УНН. 

На мероприятии присутствовали легионеры-свободовцы, в том числе командир "Легиона Свободы" и сводной штурмовой роты "Карпатская Сечь" 93-й ОМБ Олег Куцин и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Все мы хотим, чтобы мир наступил быстрее и поэтому каждый боец "Легиона Свободы" сейчас говорит, что мы деремся за мир на своей Богом данной земле. Но понимаем, что мир будет тогда, когда одержим победу над нашим извечным московским врагом-большевиком. И никогда не будет мира, когда власть будет садиться за стол переговоров с Путиным и его прихвостнями. Жаль, что власть с которой мы еще вчера боролись с режимом Януковича, получив государственный руль, превратилась в тех же януковичей, потому что действует не в интересах государства, а своей собственного кармана. Однако несмотря ни на что мы — украинцы — сильная нация, гордо поднимаем сине-желтый флаг в день, который сейчас отмечаем. Я убежден, что будет тот день, когда один из флагов, который мы сейчас освящали — одним из первых будет поднят над руинами Кремля. Мы хотим одного — мира на своей Богом данной земле и мы этого заслуживаем, поэтому обязательно победим", — отметил лидер националистов Олег Тягнибок.

Справка УНН: "Легион Свободы" - объединение всех свободовцев в составе ВСУ, Нацгвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов, которые участвуют в АТО, их приблизительное количество - 1000 человек. Также в состав объединения входят 138 депутатов советов разных уровней и 6 народных депутатов Украины. в период проведения АТО "Легион Свободы" потерял 20 бойцов, более 80 легионеров получили ранения различной степени тяжести.