УНН.
Согласно решению, средства будут выделяться на приобретение лекарственных средств и медицинских изделий при лечении в стационарных условиях, эндопротезировании, слухопротезировании, протезировании глаза.
Размер финансовой помощи на стационарное лечение определяется комиссией в каждом конкретном случае и не может превышать 900 размеров установленного прожиточного минимума для трудоспособных лиц.
Для получения средств на стационарное лечение подается заявление, к которому прилагаются: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия документов об участии в антитеррористической операции, и справка учреждения здравоохранения о необходимости стационарного лечения с указанием суммы расходов на лечение.
Соответствующее решение будет способствовать качественному и своевременному оказанию помощи киевлянам - участникам АТО, которые нуждаются в лечении, но не имеют соответствующих средств.
Решение поддержали 94 депутата.