В Киеве на улице Грушевского собралось около 50 человек, которые пришли почтить первых жертв "революции Достоинства", передает корреспондент УНН.
По словам корреспондента, люди несут свечи и цветы, чтобы почтить погибших.
Напомним, в Киеве около 400 человек двинулись "Шествием Единения" из парка Шевченко к Михайловской площади.
По словам корреспондента, перед началом шествия участники акции произнесли речи о Дне Соборности Украины, зажгли файеры и двинулись на Михайловскую площадь.
Как сообщили участники мероприятия, на Михайловской они планируют почтить память погибших за независимость Украины. Также они будут читать стихи и петь песни.
Напомним, сегодня, 22 января, отмечается День Соборности Украины. В этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Официально в Украине День соборности начали отмечать с 1999 года.