В Киеве на ул. Грушевского, ½ возле гостиницы "Днепр" представители политической партии "Движение за реформы" разобрали мраморные конструкции возле спуска в подземный переход, передает УНН.

С помощью мраморных плиток активисты "Движения за реформы", как видно на фото, защищают от сноса ветром палатку, которая стоит у этого же перехода с целью рекламной политической агитации.

Напомним, партию "Движение за реформы" возглавляет Сергей Думчев, известный как владелец двух банков. Кроме банка "Премиум", СМИ приписывают ему днепропетровский банк "Классик". Оба банка, как пишут СМИ, во времена В.Януковича были "конвертами".

На парламентских выборах в 2014 году он был 20-м в списке партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

По слухам, Сергей Думчев также является другом и кумом экс-генпрокурора Виталия Яремы. Также известно, что газета "Движение за реформы", которую раздают в около 300 палатках по всему Киеву, созданная на базе газеты политической партии "Возрождение", владелец которой - бывший член Партии регионов, народный депутат Виктор Бондарь.