УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

 

"Будет мобилизовано дополнительно 100 млн гривен на стимулирование физических лиц к приобретению энергоэффективного оборудования и материалов. Мы пересмотрели ориентировочные объемы финансирования этих мероприятий и направили прогнозируемые избыточные средства на программу "теплых кредитов", - подчеркнул Г.Зубко.

Однако, по словам вице-премьер-министра, принято решение поднять до 35% размер возмещения и сделать одинаковые условия для всех заемщиков, как тех, кто получает и не получает субсидии.

Также Г.Зубко подчеркнул, что ОСМД и ЖСК гарантированно будут получать государственную поддержку до конца текущего года. По его словам, спрос на программы "теплых" кредитов растет.

"Программой уже воспользовались около 150 тысяч домохозяйств, привлечено кредитов на сумму более 2 млрд гривен", - подчеркнул Г.Зубко.