В эфире программы "На самом деле" сетевого агентства NewsFront идеолог "Новороссии" Александр Дугин сказал об измене В.Путина, сообщает УНН.
По мнению А.Дугина, "шестая колонна" в окружении российского президента подталкивает гаранта к совершенно самоубийственным решениям только для того, чтобы его сбросить.
"Я вижу, что нашими интересами торгуются, вижу, что мы теряем Новороссию, предаем Русскую весну, и это катастрофа. Никакого хитрого плана не было и нет. Люди, которые в него верили, были или просто наивными, или отрабатывали свои дешевые зарубежные гранты", - сказал бывший преподаватель МГУ.
Напомним, лидер коммунистов РФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, глава "Справедливой России" Сергей Миронов и один из руководителей партии "Единая Россия" Сергей Неверов призвали президента РФ Владимира Путина признать "Новороссию".
Выборы в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" прошли 2 ноября. По итогам голосования пост главы "ДНР" занял действующий премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко, а "ЛНР" возглавил Игорь Плотницкий.
"Выборы" на востоке Украины не признаны официальным Киевом, лидерами стран ЕС, США и Грузией. В свою очередь, Россия заявила, что уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины и считает, что "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" состоялись.