Сообщество "УКРОП - Украинское Сопротивление" было удалено администрацией Facebook, сообщает УНН.
Как объясняют администраторы сообщества, причиной удаления стало фото в поддержку крымских татар.
На это время, в группе, которая размещалась по адресу https://www.facebook.com/Ukrop.24, было зарегистрировано более 25 000 участников.
Сейчас в украинском сегменте социальной сети происходит сбор жалоб для разблокировки сообщества.
Напомним, недавно во время ежегодной сессии вопросов и ответов глава Facebook сообщил, что в украинском сегменте соцсети было удалено несколько сообщений за нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности.
Он также заверил, что в России не существует администрации Фейсбука, которая бы модерировала украинский сегмент сети. После этого М.Цукерберг ответил и на вопрос президента Украины П.Порошенко о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Он сказал, что со временем такую ??возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности разработки программного обеспечения.