Фортификация Мариуполя Донецкой области на 90% существует только на картах. Об этом заявил народный депутат Украины от партии "Самопомич" Егор Соболев на своей странице в Facebook, передает УНН.

Нардеп вместе с Семеном Семенченко осуществили проверку проведения фортификационных работ, отметив, что в утвержденном бюджете на это предусмотрено миллиона гривен налогоплательщиков.

"1. Сейчас фортификация на 90% существует только на картах. Даже в районе крупнейших сражений не хватает окопов, не говоря уже о блиндажах и огневых точках. Танки в кустах - это дальше безответственная реальность.

2. Километры фронта вообще ничем не прикрыты - ни фортификацией, ни войсками ...

3. Вид, еда, легкое вооружение более-менее есть за отдельным исключениям. Но все что серьезнее за автомат - мегадефицит. Разведданные о концентрации российских танков за Широкино заставляют наших воинов задаваться вопросом "чем будем встречать "в настроении", - написал Е.Соболев.

Напомним, Турчинов недоволен темпом возведения фортификационных сооружений Мариуполя.