Народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия руководителя "Национально-освободительного движения "Правый сектор". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН
По словам Д.Яроша, 8 ноября на конференции руководящего состава "Правого сектора" некоторые участники собрания предложили выбрать еще один руководящий орган Провода, предложив Д.Ярошу должность проводника.
"Получив ранения и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода. Как Проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провод и слагаю с себя полномочия Проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал Д.Ярош.