Учебный центр "Правого сектора" останется на территории Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская обл.). Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер этой политсилы, народный депутат Украины Дмитрий Ярош, передает УНН.

"Только что договорились о том, что наш учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" пока остается на месте", - написал Д.Ярош в Фейсбук в субботу.

По его словам, создается впечатление, что для руководства страны украинские добровольцы несут большую угрозу, чем войска, оккупировавшие Крым и Донбасс.

"В ближайшие дни еще раз поговорю о будущем нашего государства с руководством так называемой "АТО" и силовых структур ... Может, это что-то даст", - написал лидер "Правого сектора".

Отметим, позже пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщила, что в настоящее время на территории полигона 169-го учебного центра Сухопутных войск бойцы Добровольческого украинского корпуса занимают здание, которое временно не используется.

"Недавно было принято решение о проведении в этом здании ремонта и использования его для качественного обеспечения учебного процесса военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом решении руководству Добровольческого украинского корпуса было сообщено заранее с просьбой ускорить процесс принятия решения об официальном вхождении в состав Вооруженных сил Украины", - сообщили сегодня в Генштабе.

Данные разъяснения пресс-службы Генштаба появились в ответ на заявление о силовом разгоне бойцов ДУК на полигоне на территории центра "Десна" в случае отказа освободить территорию к вечеру 9 мая.

Напомним, 28 апреля лидер "Правого сектора", народный депутат Д.Ярош заявил, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу ДУК в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

Позже стало известно, что переговоры с "Правым сектором" о переходе под командование Вооруженных сил Украины завершены.