Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации непосредственно связано с нападением на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону, произошедшего в ночь с 12 на 13 июня. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационный сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"Установлено, что перед прибытием на место провокации (пер. Халтуринский 28/40, где находится генконсульство Украины) сбор и инструктаж нападавших был осуществлен на территории" базы подготовки "наемников для формирований российско-террористических войск в Донбассе (расположена в Ростове на-Дону , район ул. Левобережной) ", - написал Д.Тымчук.

Он также добавил, что эта база является объектом ГРУ ГШ ВС РФ, где под руководством инструкторов 22-й отдельной бригады специального назначения ВС РФ (командир - Хоптяр А. Е.) боевики из Донбасса и наемники из РФ проходят подготовку перед отправкой в Украина для участия в боевых действиях.

В частности, готовятся снайперы, корректировщики артогня, минеры-подрывники, гранатометчики.

Как сообщал УНН , 13 июня у 4:00 около 50 человек разбили Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону.

Руководитель пресс-службы МИД Украины отметила, что из-за погрома Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону может временно прекратить прием граждан Украины по консульским вопросам.

Также напомним, 12 июня, около 22:30 в Москве после празднования Дня России около сотни молодых людей пришли и забросали посольство Украины в Леонтьевском переулке. Полицейские задержали нескольких нападающих.
Добавим, 12 июня в РФ происходили празднования "Дня России".