Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла во второй раунд турнира WTA в Тяньцзине (Китай), обыграв именитую итальянскую теннисистку Флавию Пеннетту, сообщает УНН со ссылкой на btu.org.ua.

В стартовом матче турнира с призовым фондом 500 тысяч долларов уроженка Днепропетровске обыграла первую ракетку турнира, победительницу Открытого чемпионата США итальянку Ф.Пеннетту в двух сетах 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час и 38 минут.

Во втором раунде нашей соотечественнице предстоит сыграть с представительницей Китая Йин-Йин Дуань (123 номер в рейтинге WTA).
Стоит отметить, что это первая победа Л.Киченок в карьере над игроком первой десятки.

Добавим также, что две другие украинки Екатерина Бондаренко и Надежда Киченок на старте соревнований уступили Данке Ковиничи из Черногории - 4:6, 1:6 и Уршули Радванской из Польши 4:6, 0:6 соответственно.