Швейцарец Роджер Федерер стал победителем теннисного турнира в Стамбуле и добавил к своему послужному списку 85 трофей, сообщает УНН со ссылкой на ATP World Tour.

В финале соревнований вторая ракетка мира Роджер Федерер обыграл уругвайца Пабло Куэваса (3 сеяный соревнований) со счетом 6: 3, 7: 6. Теннисисты провели на корте 1 час и 37 минут.

"Я сыграл четыре тяжелых матча. Самое сложное мне пришлось в финале. Сейчас я чувствую гордость, поскольку стал первым победителем местного турнира. Надеюсь, что вернусь сюда", - поделился впечатлениями от победы швейцарец Роджер Федерер.

Напомним, что Р.Федерер завоевал 85-й титул в карьере и третий в 2015 году. Ранее в этом сезоне он выиграл турниры в Дубае и Брисбене.