Теннисист Александр Долгополов в трех сетах победил в украинском дерби первую ракетку страны Сергея Стаховского на турнире в Ницце, Франция, передает корреспондент УНН.
Жребий свел в первом круге последнего перед соревнованиями серии Большого шлема Ролан Гаррос, турнира (Ницца, Франция, призовой фонд - 439 405 евро) двух сильнейших украинских теннисистов: Сергея Стаховского (52) и Александра Долгополова (68).
Александр потерял свою подачу в начале первого сета и не смог восстановить равновесие (не заработал ни одного брейк-пойнта в партии) - 3:6. Во втором соперники до 12-го гейма держали свои подачи, хотя Сергею пришлось играть три брейк-пойнта, но до тай-брейка дело не дошло. Стаховский потерял свою подачу, а с ней и сет - 5:7. В решающем сете Долгополов сломил ситуацию в шестом гейме - сделал брейк (4:2) и уже не отдал соотечественнику ни одного гейма - 6:2.
Напомним, что до этого киевляне встречались между собой четыре раза и счет был равным - 2:2. В 2007-м году в квалификации Метца победил Стаховский - 6:4; 6:3, в 2010-м в основе Кубка Кремля Александр - 6:2; 7:6 (7:4), в 2012-м в первом раунде Ролан Гарроса возобладал Сергей - 6:7 (4:7); 6:4; 7:6 (7:4); 3:6; 6:3 и в 2012-м в основе Мюнхена Долгополов сравнял счет очных встреч, победив - 6:4; 6:2.
Добавим также, во втором раунде Долгополова ожидает встреча с третьим сеяным турнира латвийцем Эрнестом Гулбисом (25 ракетка мира).