После жеребьевки, которая состоялась сегодня в Мельбурне, стали известны соперники украинских теннисистов в основной сетке Открытого чемпионата Австралии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В женском одиночном разряде на турнирном пути 20-летней харьковчанки Элины Свитолиной, посеянной под 26 номером, станет 21-летняя словацкая теннисистка Яна Чепелова (пятьдесят шестая ракетка мира).

Свитолина и Чепелова трижды встречались в профессиональной карьере. Счет личных встреч 2-1 в пользу украинки. Последний поединок в прошлом году в Нью-Хейвене выиграла харьковчанка со счетом 6:3, 6:3.

25-летняя киевлянка Леся Цуренко на старте померяется силами с 19-летней американкой Мэдисон Кис (33-я в мировой классификации). Цуренко и Кис встречались прежде всего 1 раз: в 2013 году на траве Бирмингема в упорной борьбе победу одержала американка - 3:6, 6:3, 7:6 (3).

В мужском одиночном разряде в первом раунде 26-летний киевлянин Александр Долгополов (21) встретится с 33-летним Паоло Лоренци из Италии (60-я ракетка мира). Это вторая очная встреча между этими двумя теннисистами. Первую в далеком 2010 году в Умаге выиграл Долгополов - 6:3, 6:7 (6), 7:6 (3).

29-летний харьковчанин Сергей Стаховский сыграет с 24-летним представителем Сербии Душаном Лайовичем (65). Стаховский и Лайович ранее между собой не играли.