27-кратный триумфатор турниров серии Мастерс испанец Рафаэль Надаль зачехлил ракетку в третьем раунде турнира в Барселоне во встрече против Фабио Фоньини, сообщает УНН со ссылкой на ATP World Tour.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,9 миллиона евро.

Надаль, посеянный на турнире под вторым номером, в матче третьего раунда уступил 13-й ракетке соревнований итальянцу Фабио Фоньини со счетом 4-6, 6-7 (6-8). Теннисисты провели на корте 2:00 и одну минуту. За это время испанец сделал один эйс, реализовал три брейк-пойнта из 14 и ни разу не ошибся при подаче. Тогда как Фоньини выполнил одну подачу навылет, совершил четыре брейка и допустил одну двойную ошибку. По личным встречам впереди остался Надаль - 4-2.

В четвертьфинале турнира итальянский теннисист сыграет с еще одним испанцем Пабло Андухаром, который в своем матче переиграл своего соотечественника Фелисиано Лопеса, который является 12-й ракеткой.

Экс-первая ракетка мира Надаль сейчас занимает четвертую позицию в рейтинге ATP. При этом этой ступени на этой неделе ничего не угрожает, поскольку единственный претендент на его позицию японец Кей Нишикори - защищает прошлогодние 500 баллов и не сможет обойти испанца.

Напомним, что Надаль за свою карьеру победил в 27 Мастерсах одиночного разряда, 14 турнирах Большого шлема, а также стал четырехкратным обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной Испании.