В овертайме "Сан-Хосе Шаркс" выиграл первый в истории финальный матч розыгрыша Кубка Стэнли на своей площадке со счетом 3:2 у "Питтсбург Пингвинз", сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

В первом периоде счет на табло изменил Бен Лавджой из "Питтсбурга", а защитник "Шаркс" Джастин Браун сравнял его.

Патрик Хорнквист забросил единственную шайбу во втором периоде за 43 секунды до перерыва - 2:1. Лавджой бросил от синей линии, а Хорнквист подставил клюшку и шайба влетела в ворота, которые защищал Мартин Джонс. Это восьмой гол Хорнквиста.

Нападающий "Шаркс" Джоэл Уорд сравнял результат 2:2 в 8:48 третьего периода. Победным голом отметился Юнас Донский. Нападающий выкатился из-за ворот с левого фланга и бросил над правым плечом Мэтта Мюррея.

Отметим, что левый крайний ведущего звена "Шаркс" Томаш Хэртл не играл из-за травмы нижней части тела. Дайнюс Зубрус, который не попал в заявку на матч под номером два, вернулся в состав и играл в четвертом звене "Сан-Хосе".

Напомним, что счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Пингвинз". Однако "Шаркс" продолжают проигрывать "Пингвинз" серии финала 1-2.

Как сообщал УНН, ХК "Питтсбург" увеличил лидерство в финальной серии Кубка Стэнли.