В Загребе (Хорватия) в рамках четвертого тура чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1В сборная Украины потерпела первое поражение от национальной команды Литвы, сообщает корреспондент УНН.

Более активно первые 10 минут игры провели украинцы, но вторая часть стартового периода была за литовцами, ведь наши соотечественники получили несколько удалений. Но на второй отрезок матча команды выходили с нулевым результатом.

Во втором периоде Виктор Захаров с ближней дистанции расстреливал вратаря литовцев Павлюкова, но попал в каркас ворот. Вскоре после передачи Георгия Кичы, Юрий Петранговский благодаря добиванию после своего броска открыл счет.

В начале заключительного периода Огниус Циваз переправил шайбу в девятку ворот Эдуарда Захарченко - 1:1. Позже первое звено Литвы провело быструю атаку и после двух пасов и удара в одно касание был установлен финальный результат - 1:2.

Напомним, что предыдущие три встречи на мировом первенстве в Загребе украинская команда выиграла в основное время и имеет 9 очков и разделяет второе и третье место в турнирной таблице с Литвой. Возглавила чемпионат команда Великобритании.

Добавим, что решающий поединок за право выхода в Дивизион 1А состоится завтра 23 апреля с Великобританией в 15:00.