Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 1:3, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

Матч начался благоприятно для российской команды. Уже на третьей минуте они открыли счет.

До конца первого периода заброшенных шайб зрители больше не увидели, однако во втором россияне не смогли сдержать натиск финнов. На 26-й минуте Себастьян Ахо восстановил равновесие, а десять минут спустя сборная Финляндии вышла вперед - голом отметился Юсси Йокинен. В самом конце второго периода Себастьян Ахо оформил дубль, доведя счет до 3:1. Этот счет и оказался окончательным.

Завтра сборной России предстоит сыграть в матче за третье место. Соперником россиян в этой игре станет неудачник встречи Канада - США.

Как сообщал УНН, хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии в стартовом матче домашнего чемпионата мира-2016.