В стартовой игре чемпионата мира по хоккею в Дивизионе ІВ, который проходит в Загребе (Хорватия), национальная сборная Украины по результатом 6:1 разгромила Румынию, сообщает корреспондентУНН.

Украинцы начали встречу активно и имели преимущество, что вылилось в первый гол Юрия Петранговского, который пробросил шайбу между ног вратарю сборной Румынии. Впоследствии представитель американской лиги Владислав Гаврик благодаря личным действиям переиграл вратаря соперников и отправил шайбу в сетку ворот, забив второй гол в карьере в составе сборной - 2:0. К концу стартовых 20 минут Роберт Петер в большинстве отыграл одну шайбу, благодаря добиванию с пятачка.

В начале второй части игры проход Евгения Тимченко завершился добиванием в пустые ворота В.Гаврика - 3:1. Заключительный период встречи также прошел в пользу "желто-синих". Шайбами ??отметились хоккеисты первого звена Александр Победоносцев и Виктор Захаров, а также Артем Гниденко.

Отметим, что украинцам дополнительно отличиться тремя шайбами ??помешал каркас ворот румын.

В другом противостоянии турнира Литва разгромила Эстонию 7:2.

Напомним, что следующая встреча "сине-желтых" состоится 18 апреля. Противостоять команде Александра Савицкого будут хозяева соревнований - Хорватия.

Добавим также, что вратарь Эдуард Захарченко пропустил первую шайбу в своей карьере за национальную команду Украины.