Хоккеисты "Дженералз" и "Кременчуга" первыми начали полуфинальную серию плей-офф, проведя встречу на льду киевского "Дворца Спорта", передает его корреспондент УНН.

Счет в матче открыл гравeць ??киевского коллектива Артем Гниденко, который реализовал игровое большинство.

Второй период сопровождался большим количеством удалений, чем дважды воспользовались гости - шайбы на счету Антона Бойкова и Ивана Пидгурского.

Начало заключительного периода ознаменовалось еще двумя шайбами ??гостей, а именно Дмитрия Чернышенко и Владислава Лугового. 4:1 - победа "Кременчуга".

Отметим, что вторая игра этой серии состоится завтра в Киеве в 19:00.

Напомним, что победитель первого этапа - донецкий "Донбасс" - серию против харьковского "Витязя" начнет 16 марта в Дружковке.

Добавим, что серии 1/2 финала пройдут до трех побед одной из команд, то есть максимальное количество матчей в каждой из серий достигает пяти.