Лидер регулярного чемпионата Украины по хоккею "Донбасс" праздновал вторую домашнюю победу над харьковским "Витязем" в полуфинальной серии плей-офф, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

Преимущество "Донбасса" в начале встречи нашлj свое отражение на табло: в стартовом периоде хозяева отличились трижды, а во второй 20-минутке еще три раза зажигали красный свет за воротами харьковчан.

Третий период команды сыграли в среднем темпе. Опасные моменты периодически возникали у ворот команд, однако Евгений Царегородцев и Владислав Вязовов опасность ликвидировали - 6: 1.

Шайбы забросили: 1: 0 Чердак (Варламов), 4:34, 2: 0 Кузьмик (Григорьев) 12:16, 3: 0 Бабинец (Вл. Алексюк, Буценко), 18: 28-меньшинство, 3: 1 Кобиков (Пономарь, Посевин), 20: 59-большинство, 4: 1 Чердак, 28:13, 5: 1 Буценко (Бабинец, Алексюк), 31: 36-большинство, 6: 1 Карп (Кочетков, Докшин), 34: 19.

Напомним, что третий матч серии состоится 19 марта в 19:15 на харьковской Арене "Салтовский лед".

Как сообщал УНН, в другой паре между "Дженералз" и "Кременчугом" сохраняется ничья в серии 1: 1.